Academicxs

Mauricio González

  • Cursos: Didáctica de la Filosofía, Práctica V, Seminario
  • Coordinador de Práctica Profesional
  • Horario de Atención Estudiantes:
  • Correo electrónico:

Elizabeth Colligwood-Selby. 

  • Cursos: Filosofía para la Enseñanza Básica I y II, Práctica I, Seminario.
  • Coordinadora Salidas intermedias
  • Coordinadora de Docencia
  • Horario de Atención Estudiantes:
  • Correo electrónico:

 Óscar Ariel Cabezas

  • Cursos: Literaura y pensamiento Hispano Americano, Filosofía de la Cultura, Seminario.
  • Director de Revista escrituras americanas
  • Coordinador de Extensión
  • Horario de Atención Estudiantes:
  • Correo electrónico:

Alejandra Castillo

  • Cursos: Arte Americano, Literatura e Idología en Chile, Seminario.
  • Coordinadora de Asuntos Estudiantiles
  • Coordinadora Salida Feminismo y Ciudadania.
  • Horario de Atención Estudiantes:
  • Correo electrónico:

Carlos Casanova

  • Cursos: Filosofía Política, Filosofía del Derecho, Historia de la Filosofía, Práctica II, Seminario.
  • Coordinador de Prácticas Iniciales
  • Horario de Atención Estudiantes:
  • Correo electrónico:

Álvaro García

  • Cursos: Lógica, Epistemología, Seminario.
  • Coordinador de Investigación
  • Director de Revista Archivos de Filosofía
  • Horario de Atención Estudiantes:
  • Correo electrónico:

Willy Thayer

  • Cursos: Estética, Filosofía del Arte, Seminario.
  • Coordinador de Aseguramiento de la Calidad
  • Coordinador Programa de Teoría Crítica UMCE/ U. YALE
  • Horario de Atención Estudiantes:
  • Correo electrónico:

Alejandro Madrid

  • Cursos: Problemas Éticos Contemporáneos, Seminario.
  • Comité Doctorado UMCE
  • Horario de Atención Estudiantes:
  • Correo electrónico:

Victor Berrios

  • Cursos: Práctica I, Práctica II, Seminario.
  • Encargado de Magíster
  • Horario de Atención Estudiantes:
  • Correo electrónico:

Claudio Ibarra

  • Cursos: Políticas de Inclusión/Exclusión Educativa I y II, Seminario
  • Coordinador de la Salida Intermedia Políticas de inclusión/Exclusión Educativa
  • Horario de Atención Estudiantes:
  • Correo electrónico:

Marcela Rivera

Cursos: Filosofía del Lenguaje, Práctica IV, Seminario.




Virginia Espinoza

  • Cursos: Lenguas Clásicas

Andrea Levio

  • Cursos: Práctica IV, Filosofía Para la Enseñanza Básica.

Cristobal Holzapfel:

  • Cursos: Seminario.

José Jara

  • Cursos: Seminario

Luciano Allende

  • Cursos: Práctica II, Práctica V, Monográfico, Supervisor de Práctica Profesional

Felipe Hassler

  • Cursos: Mapudungún I y II

Rudy Pradenas

  • Práctica III

Rodrigo Karmy

  • Cursos: Seminario

Francisca Pérez

  • Cursos: Seminario

René Baeza

  • Cursos: Seminario

Andrés Ajens

  • Seminario

Gonzalo Diaz Letelier

  • Cursos: Seminario

Blog de WordPress.com.

Subir ↑

A %d blogueros les gusta esto: